Deagleturnier

  • Hallo liebe Community,

    wie Ihr sicherlich mitbekommen habt, findet am 15. April 2019 um 21:30 Uhr das Deagleturnier statt.

    Das Turnier wird in Zweier-Konstellationen stattfinden.

    Dementsprechend solltet Ihr euch mit einem Kollegen absprechen und ein Team bilden.


    Folgende Preise könnt ihr gewinnen:


    1. Platz: je ein Neonslot + 500.000 SA$

    2. Platz: je ein Carslot + 250.000 SA$

    3. Platz: je ein Premiumfahrzeugcoupon + 100.000 SA$


    Hinweis: Das Deagleturnier kann nur stattfinden, wenn wir die Anmeldung zahlreicher Teams erhalten.

    Bei Bedarf könnt ihr auch Solo auftreten, jedoch solltet Ihr bedenken, dass Ihr dadurch eine Person weniger seit.


    Bitte beachtet die folgende Vorlage:


    Code
    1. Teamname:
    2. Spieler:

    Ihr könnt euch bis zum Sonntag, den 14. April 2019 18:00 Uhr anmelden.

    Die Übersicht der Paarungen wird im Laufe der Woche veröffentlicht.


    Wir freuen uns auf eure Teilnahme und wünschen allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern viel Glück.

    3 Mal editiert, zuletzt von Raki ()

  • Die Gruppenphase wurde soeben neu ausgelost, da es noch einige neue Teamanmeldungen gab.


    Die Gruppenphase sowie die K.O.-Phase werden im Best-of-Five Modus ausgetragen. Jedes Team spielt einmal gegen die Gegner in ihrer Gruppe.

    Der Gruppenerste und der Gruppenzweite kommen weiter in die K.O.-Phase des Turniers.


    Im Viertelfinale :

    1) Erster Gruppe A - Zweiter Gruppe D

    2) Zweiter Gruppe A - Erster Gruppe D

    3) Erster Gruppe B - Zweiter Gruppe C

    4) Zweiter Gruppe B - Erster Gruppe C


    Im Halbfinale :

    1) Gewinner VF 1 - Gewinner VF 3

    2) Gewinner VF 2 - Gewinner VF 4


    Die Sieger dieser Halbfinalspiele, werden im Finale gegeneinander antreten.

    Die beiden Verliererteams spielen das Spiel um Platz 3.


    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Gruppe A


    xXTeam Sichten und VernichtenXxHD4k (The_Villain & Fox_Star)
    Chrissi GmbH (Vanero & Houdz)

    iddaa (Epic & Jokic)

    Russianbangers (TimaTi & Hubert)



    Gruppe B


    SAPD (Capitan & OliDasBrot)

    winners (bandz & Giuliano_Alvarez)

    Zehn Familia (Ariana & WeZy)

    Locky (Sulo & Yohjiii)



    Gruppe C


    dK (Frezy_dK & ECLiPSE)

    DAKING (Scream & Cataleya)

    kings (cryaN & KeNu_LFS)

    Team Wohnwagen (DerSchamane & Oger)



    Gruppe D


    Nomura (ManickNomura & TakahiroNomura)

    Bammu (AlvarO_GonZaleS & Granit)

    Maintenance (Nick & Tailboom)

    Russianpower (edwin & philipp_)



    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Wir bedanken uns bei allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern für die zahlreichen Anmeldungen und wünschen euch viel Glück!

    Einmal editiert, zuletzt von Raki ()

  • Raki

    Hat das Thema geschlossen
  • Teamnamen zum Teil gekürzt


    Gruppe A
    iddaa - xxsichtenundvernichtenxx -- 2 - 1
    RussianBang - Chrissi -- 2 - 0
    xxsichten - RussianBang -- 1 - 2
    Chrissi - iddaa -- 0 - 2
    iddaa - RussianBang -- 2 - 0
    xxsichten - Chrissi -- 2 - 0


    Gruppe B
    SAPD - winners -- 0 - 2
    Zehn - Locky -- 2 - 1
    Lock - winners -- 0 - 2
    Zehn - SAPD -- 2 - 0
    SAPD - Locky -- 2 - 0
    Zehn - winners -- 1 - 2


    Gruppe C
    dk - DAKING -- 2 - 0
    kings - Wohnwagen -- 0 - 2
    dk - Wohnwagen -- 2 - 1
    kings - DAKING -- 0 - 2
    Wohnwagen - DAKING -- 2 - 1
    kings - dk -- 0 - 2


    Gruppe D
    Nomura - bammu -- 2 - 0
    Maint - RussianPower -- 0 - 2
    Nomura - RussianP -- 1 - 2
    Maint - bammu -- 0 - 2
    Nomura - Mainte -- 2 - 0
    bammu - Russianpower -- 2 - 0

  • Gruppe A (Teamname#Punkte#Differenz)

    1. iddaa # 3#6-1

    2. RussianBangers # 2 # 4-3

    3. xXTeamSichtenundVernichtenXxHD4k # 1 # 4-4

    4. Chrissi GmbH # 0 # 0-6


    Gruppe B (Teamname#Punkte#Differenz)

    1. winners # 3 # 6-1

    2. Zehn # 2 # 5-3

    3. SAPD # 1 # 2-4

    4. Locky # 0 # 1-6


    Gruppe C (Teamname#Punkte#Differenz)

    1. dK # 3 # 6 - 1

    2. Wohnwagen # 2 # 5 - 3

    3. DAKING # 1 # 3 - 4

    4. kings # 0 # 0 - 6



    Gruppe D

    1. Nomura # 2 # 5 - 2

    2. bammu # 2 # 4 - 2

    3. Russian # 2 # 4 - 3

    4. Mainte # 0 # 0 - 6

  • Viertelfinale


    1.) iddaa - Bammu 1 - 2
    2.) RussianBangers - Nomura 1 - 2
    3.) winners - Team Wohnwagen 2 - 0
    4.) Zehn Familia - dk 2 - 0


    Halbfinale


    1.) Bammu - winners 1 - 2

    2.) Nomura - ZehnFamilia 0 - 2


    Spiel um Platz 3


    1.) Bammu - Nomura 2 - 0


    Finale


    1.) winners - ZehnFamilia 2 - 1


    Sie werden ihrem Namen gerecht und gewinnen.

    Herzlichen Glückwunsch Giuliano_Alvarez und bandz